Стали врагами из-за женщин: вот за что Збруев так и не простил Караченцова

Збруев и Караченцов. Кадр из фильма "Свободное падение"/"Криминальный квартет"

Александр Викторович Збруев более 60 лет служит в Ленкоме и до сих пор является востребованным артистом. За время работы он был дружен со многими работниками театра. Артист охотно делится с журналистами своими воспоминаниями о коллегах, которые покинули наш мир. При этом Збруев придерживается особого правила: никогда не требовать гонорары за рассказы о его друзьях. Это для Александра Викторовича дело чести.

Александр Збруев. Кадр из фильма «Ты у меня одна»

Но есть актеры, о которых звезда «Большой перемены» отказывается говорить даже за большие деньги. Например, под запретом тема о взаимоотношениях Збруева и покойного Николая Караченцова.

Дело в том, что в молодости актеры оказались соперниками в делах сердечных. Женщины, которые приглянулись Александру Викторовичу, выбирали Караченцова.

Светлана Савелова. Кадр из фильма «Семь стариков и одна девушка» (1968)

Первой между парнями стала Светлана Савелова. Збруев ухаживал за эффектной блондинкой, но Светлана не отвечала харизматичному актеру взаимностью. Вскоре выяснилось, что девушка готовится идти под венец с Николаем Караченцовым.

Однако Савелова не приглянулась будущей свекрови, и свадьба не состоялась. Поэтому холостые актеры продолжили соперничество уже за другую женщину.

Людмила Поргина.Кадр со съемок шоу «Секрет на миллион»

Збруев пытался добиться расположения актрисы Людмилы Поргиной. Но очередная пассия предпочла Николая Караченцова. На этот раз актеры поженились и прожили вместе долгую счастливую жизнь.

А для Збруева это стало точкой невозврата. Он по сей день не смог смириться с тем, что когда-то проиграл.

«В моем муже столько энергии, силы, ума, таланта! А Збруев — не тот человек, за которого себя выдает. В его постели побывало немало актрис нашего театра», — позже пояснит свой выбор Поргина.

Сейчас читают: Фанаты нашли непростительные ошибки в памятнике для могилы Юры Шатунова

Новость дня: Священник семьи Баталовых подал в суд из-за наследства: брата актера упекли в дом престарелых

Может быть интересно: Как утешить дочь-подростка, которой парень разбил сердце?

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.