Первый муж пил, второй не выписывался из квартиры: что известно о личной жизни Ахеджаковой

Лия Ахеджакова. Кадр из фильма "Служебный роман"

Лия Ахеджакова – одна из ярчайших актрис отечественного кинематографа. Несмотря на то, что главных ролей в кинолентах у Ахеджаковой практически нет, зрители не только запоминали ее персонажей, но и цитировали их в повседневной жизни.

Артистка 46 лет служила в «Современнике». Но не смога смириться с политическими событиями в стране, что повлекло увольнение звезды «Служебного романа» из театра.

Мало кто знает, но личная жизнь звезды была крайне сложной. Всего Лия Меджидовна была замужем три раза. Первые настоящие чувства Ахеджакова испытала к Валерию Носику. Вскоре влюбленные поженились и обосновались в московской квартире, подаренной родителями артистки.

Но брак просуществовал недолго. Носик не только прикладывался к горькой, но и ходил налево. Гордая Лия этого терпеть не стала и ушла от супруга.

Лия Ахеджакова. Фото: PRTSCR — youtube.com/ Скажи Гордеевой

Второй брак с художником-графиком Борисом Кочейшвили был нелегким для актрисы. Она тянула семью не только в бытовом, но и в материальном плане. Однако когда Борис встал на ноги, оказалось, что характеры супругов несовместимы.

Естественно, последовало очередное расставание. Но вот выписываться из квартиры Ахеджаковой Кочейшвили не торопился. Только в 2021 году артистка подала иск, чтобы горе-мужа выписали из ее жилплощади.

Уже в 63 года звезда «Служебного романа» нашла свою вторую половинку. Фотограф Владимир Персиянов был младше избранницы на 20 лет, но это никак не смутило влюбленных. Чтобы не было пересудов, Лия Меджидовна долго скрывала новый союз даже от близких людей. Но шило в мешке не утаишь. Ни с одним из супругов Ахеджакова не смогла испытать радость материнства. Поэтому актриса полностью отдалась профессии.

Новость дня: Сына Ефремова переводят из реанимации в психиатрическое отделение

Сейчас читают: Как понять, что пора менять мастера по маникюру

Может быть интересно: Как влюбить в себя Весы

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.