Федосеева-Шукшина приревновала к мужу актрису Зайцеву из-за букета цветов

Лидия Федосеева-Шукшина. Кадр из фильма "Линия Марты"

Людмила Зайцева, знаменитая российская актриса, недавно отметила свое 77-летие. В честь этого она поделилась личными воспоминаниями о фильме, который оказался знаковым как для нее, так и для российского кинематографа в целом.

Речь идет о фильме «Печки-лавочки» (1974), был создан великим режиссером Василием Шукшиным. Хотя роль Людмилы Зайцевой в этом фильме была эпизодической, она оставила яркое впечатление на зрителей и режиссера.

Интересный факт оказался связанным с этой работой. Главную роль в фильме исполнила Лидия Федосеева-Шукшина, супруга Василия Шукшина. На одном из светских вечеров после выхода картины Людмила Зайцева встретила супружескую пару Шукшиных. В этот момент в руках у Лидии была большая охапка цветов.

Василий Шукшин похвалил Людмилу Зайцеву за ее работу в фильме «Здравствуй и прощай», назвав ее ласково «маленькой». Уже одно это слово могло напрячь ревнивицу, но Шукшин не остановился.

«И добавил, кивнув на меня: «Лид, ну куда цветов столько?» Лида отреагировала чисто по-женски: «Вась, ну что, все отдавать-то?» — «Да ладно, еще будут». И они мне всю охапку эту отдали: «Бери, маленькая, до скорой встречи».

Федосеевой такой поворот событий не очень понравился, а Зайцева навсегда запомнила эту историю.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.