Звонят пару раз в месяц: кто ухаживает за перенесшей инсульт 85-летней Федосеевой-Шукшиной

Лидия Федосеева-Шукшина. Кадр из фильма "Линия Марты"

Сегодня советской и российской актрисе, народной артистке РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной исполняется 85 лет. В начале июня у Лидии Николаевны, вдовы режиссера и писателя Василия Шукшина, случился инсульт. Внучка актрисы Анна Трегубенко поделилась свежими новостями о здоровье Федосеевой-Шукшиной.

По словам Анны, Лидии Николаевне стало плохо во время разговора с ее дочерью Ольгой Шукшиной. В тот момент Федосеева-Шукшина почувствовала, что перестала контролировать свою руку. Артистка провела около десяти дней в больнице, после чего ее перевели в реабилитационный центр.

По словам Трегубенко, у бабушки практически не двигались рука и нога, и также были нарушения в речи. Врачи начали интенсивную реабилитацию, используя различные тренажеры и методики, чтобы восстановить функции тела.

Лидия Федосеева-Шукшина. Кадр из программы «Светская хроника»

Сейчас Лидия Николаевна находится дома у своей дочери Ольги. Из-за особенностей текущей ситуации Анна и ее мать, актриса Мария Шукшина, поддерживают связь с Лидией Николаевной через телефон. Трегубенко рассказала, что актриса может пользоваться смартфоном, но предпочитает разговаривать по телефону, не отвечая на сообщения.

«Стараюсь созваниваться, по крайней мере, пару раз в месяц», — рассказала девушка в беседе с «The Voice».

Несмотря на то что они навещали Лидию Николаевну в больнице, сейчас у них нет возможности видеться с ней. Анна выразила мнение, что это связано с непростыми отношениями с старшей дочерью Лидии Николаевны, Ольгой. Семья и близкие заботятся о Лидии Николаевне, и ей оказывается всесторонняя поддержка в период ее восстановления после инсульта.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.