Попросился на пару ночей, а прожил почти год: куда пропал Михалков после развода с Вертинской

Никита Михалков. Кадр из фильма Рязанова "Жестокий романс"

Знаменитый российский режиссер Никита Михалков недавно рассказал интересную историю о своей молодости и первой жене, известной актрисе Анастасии Вертинской.

Первая жена Михалкова — Анастасия Вертинская, была одной из ярких красавиц советского кинематографа. Их история началась с молодежной страсти и влечения друг к другу. Любовь пары впоследствии переросла в брак, но бытовые трудности и разногласия привели к разводу.

Анастасия Вертинская. Кадр из фильма «Алые паруса»

Один из самых запоминающихся эпизодов их семейной жизни был связан с рыбалкой. Михалков страстно увлекался этим хобби и часто приносил домой улов. Он ожидал, что Вертинская, как его жена, будет готовить и чистить рыбу. Однако актриса мечтала о новых ролях и сценических проявлениях, и бытовые заботы о рыбе ей не подходили.

Развод был бурным, и Михалков в период формальностей и бумажной волокиты переселился к своему другу Сергею Никоненко. Оказавшись в гостях у Никоненко, он остался на восемь месяцев, несмотря на предполагаемое «пару ночей». Друзья вспоминают те времена как период, когда к Никоненко часто заходили другие известные личности, и вместе они проводили вечера, готовя скромные ужины и делились историями.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.