Торт и семья: как Михаил Ефремов отпразднует свой юбилей в колонии

Михаил Ефремов. Кадр из фильма "Полет"

В свой 60-летний юбилей 10 ноября актер Михаил Ефремов будет находиться в белгородской колонии, отбывая наказание за пьяное ДТП со смертельным исходом.

Но даже в самых страшных местах есть место для чуда. В случае с Ефремовым это его близкие, которые, по некоторым данным, собираются приехать на длительное свидание. И если так, то праздник все же состоится.

Поклонники актера Ефремова задаются вопросами, будут ли какие-то поблажки для заключенного в этот день. Но внутренние правила исправительных учреждений не содержат никаких исключений на день рождения или любые другие личные праздники. Осужденный в этот день не имеет никаких привилегий, таких как укороченный рабочий день или дополнительное свидание.

Однако нормативные акты не запрещают принимать поздравления и угощать «гостей» разрешенными продуктами. Краткосрочный отпуск вне учреждения возможен для любого осужденного, находящегося в колонии на хорошем счету, но такие случаи крайне редки. Возможность попасть домой в день рождения или в связи с несчастьем, например, чтобы увидеть больных родителей или детей, существует, но такие разрешения выдаются очень редко.

В белгородской колонии, где находится Ефремов, обычно это происходит следующим образом, вспоминает бывший заключенный. Утром поздравляют нескольких осужденных, с которыми больше всего общаешься, начальник отряда и, если повезет, начальник колонии. Они произносят несколько слов поздравления и желают добра и свободы. После работы именинник может выпить чай со своими друзьями. Но свечи, шампанское и подобные вещи запрещены. Однако можно заказать торт, сообщает «МК».

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.