Как Ефремов на зоне отметил 60-летие: без исповеди другу Высоцкому не обошлось

Михаил Ефремов. Кадр из фильма "Полет"

10 ноября народный артист театра и кино, Михаил Ефремов, встретил свое 60-летие в местах не столь отдаленных. По случаю юбилея близкий друг, музыкант Гарик Сукачев, обратился к своим многочисленным подписчикам с призывом написать письма на бумаге заключенному Михаилу Олеговичу. С учетом особенностей почтовой доставки в колонию, Сукачев рассчитал, что бумажные послания займут не меньше двух недель, и предпринял этот шаг заблаговременно.

В колонии, где отбывает свой срок Ефремов, даже пошутили, что им не хватает почтальона Печкина.

Михаил Ефремов, находясь в заключении, активно занимается различными видами творчества. Он ставит спектакли, снимает документальные фильмы и даже участвует в производстве, создавая замочки для спецодежды, которую производят в колонии. По словам самого артиста, эта монотонная работа стала своеобразным поводом задуматься.

Друг Михаила, Гарик Сукачев, неоднократно посещал его в тюрьме, а также устроил концерт в Белгороде, чтобы заодно заехать к приятелю. Ефремову оказывают поддержку и в духовном плане. Он регулярно посещает библиотеку, общается с митрополитом Иоанном и исповедуется перед ним. А он, стоит отметить, был другом самого Владимира Высоцкого. Так что такой подарок, как общение со священно служителем в 60-летие для Ефремова более чем ценен.

Опекунство над Михаилом Ефремовым также берет на себя известный православный актер Иван Охлобыстин, который тоже посещал артиста в колонии. Охлобыстин в свое время передал ему свою невесту, актрису Ксению Качалину. Но с ней Ефремов уже давно развелся. Сейчас актера ждут дома любящая жена Софья, и трое детей.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.