Близкие Нонны Мордюковой назвали имя любимого мужчины актрисы: «Любила всю жизнь, несмотря на замужества»

Нонна Мордюкова: Кадр из фильма "Возврата нет" (1973)

Еще в первое знакомство актеров Нонны Мордюковой и Вячеслава Тихонова между парой разгорелась симпатия. Они ознакомились на киносъемках «Молодая гвардия». Им удалось прожить вместе 13 лет, но брак этот счастливым нельзя было назвать.

Позже Мордюкова поняла, что у них с Тихоновым совсем разные характеры. Он по жизни был скромным и молчаливым, а ей хотелось петь, смеяться. Со временем и потухла искра в их отношениях.

«Вячеслава Тихонова она всегда вспоминала. Действительно, любила его всю жизнь, несмотря на другие замужества. Потеря сына стала для тети самой сильной утратой в жизни. А вспоминая Тихонова, она как-то сказала, что если бы не так категорично вела с ним, то они бы были всю жизнь вместе. Возможно, не совпали у них темпераменты. Она говорила, что где-то надо было промолчать, а не рубить с плеча», — рассказала племянница Ирина Мордюкова в беседе с «МК»

Нонна Мордюкова долгое время не могла развестись с супругом. Ей казалось, что так поступать неправильно, ведь она обещала быть с ним до конца своих дней. Против расторжения брака была и мама актрисы. Практически сразу после того, как она ушла, Мордюкова-младшая и Вячеслав Тихонов оформили развод.

«Как-то она мне сказала, что это единственный мужчина, с которым она бы могла прожить всю жизнь, и зря не послушалась свою мать тогда, которая очень переживала за их брак… Тетя мне всегда говорила: «Любовь – это любовь, влюбляться тоже можно много, но жить только с одним человеком». И для нее это был именно Тихонов», — считает племянница. 

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.