5 нелепых историй, которые случились с отечественными звездами

Николай Караченцов. Фото - «Ловушка для одинокого мужчины», Госкино СССР

Порой жизнь ставит человека в курьезные ситуации. Не являются исключением и знаменитости. И если простой обыватель мог бы растеряться, то артисты с юмором переживают даже самые нелепые истории.

Александр Ширвиндт

Александр Ширвиндт. Кадр из фильма «Возвращение мушкетёров» (2009)

Как-то в одном спектакле Ширвиндт играл выпивоху. По сценарию сын главной героини отправляется в загул вместе с героем Александра, но утром парень не вернулся домой. Переживая за отпрыска, героиня должна крикнуть: «Где мой сын?». В один момент женщина оговорилась и закричала: «Где мой сыр?». На что артист невозмутимо заявил: «Я его съел!». Зал, конечно, отреагировал хорошо, но сцену пришлось переиграть.

Владимир Басов

Владимир Басов. Кадр из фильма «Приключения Буратино»

Басов со своей третьей тещей познакомился только спустя год после свадьбы с актрисой Валентиной Титовой. Супруги решились рассказать о своих отношениях только когда родился их первенец. Когда мать Валентины увидела зятя, она пришла в бешенство. «Валя! Немедленно разводиться!», – шипела женщина, схватив дочь за локоть. Басов понял, что нужно спасать брак и среагировал мгновенно. «Марья Ивановна! Как жаль, что я не встретил вас раньше, чем Валю! Я бы женился именно на вас!», – закричал артист разъяренной теще. После этого отношения в семье стали идеальными.

Николай Караченцов

Николай Караченцов. Кадр из к/с «Старший сын»

Артист служил в Ленкоме и любил розыгрыши. В какой-то момент коллеги решили, что пришло время реванша. По сценарию герой Караченцова умер и должен был лежать на сцене со свечкой в руках. Это всегда была электрическая свеча, но в этот раз ее заменили на настоящую. Николай терпел, пока горячий воск капал ему на руки, но когда свеча догорела и обожгла руки, актер вскочил и выразился крайне грубо в адрес шутников. «Простите, вырвалось!», – сказал Караченцов, повернувшись к зрителям, и снова лег. Зал долго аплодировал артисту.

Людмила Гурченко

Людмила Гурченко. Кадр из фильма «Любовь и голуби»

Гурченко некоторое время жила с певцом Марком Бернесом в одном подъезде. Правда Людмила только начинала, а Бернес уже был звездой. Поэтому артисты были едва знакомы. Но поклонники быстро придумали им отношения, а кто-то и вовсе написал в лифте: «Бернес + Гурченко = любовь». Вот только музыкант шутку не оценил, а когда Гурченко попросила придержать ей лифт, Марк демонстративно зажал кнопку закрытия дверей. Актриса только услышала: «А я бы плюс не поставил». На самом деле Бернес был уверен, что надпить – дело рук самой Гурченко.

Наталья Крачковская

Наталья Крачковская. Кадр из фильма «12 стульев»

Актриса всегда была с аппетитными формами. Это качество очень нравилось ее будущему супругу. Поэтому мужчина решил, что покорять сердце Натальи нужно не банальными букетами, а сытными завтраками. Так, в номер гостиницы, где жила артистка, потенциальный жених принес поднос с творогом, сметаной и булочками. Крачковская проснулась от восторженных криков других актрис: «Наташка, тебе Володя завтрак принес!». Это стало началом долгой истории любви.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.