Пугал Евстигнеева и инсценировал смерть: как Юрий Никулин подшучивал над коллегами

Юрий Никулин. Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"

Юрий Никулин был не только выдающимся актером, но и знаменитым шутником.

Так, во время съемок фильма «Старики-разбойники» он решил пошутить над своим коллегой, Евгением Евстигнеевым. Подойдя к актеру, Никулин спросил, готов ли тот к неожиданным сценическим «схемкам» на следующий день. Увидев недоумение на лице коллеги, он «напомнил» о предстоящем прыжке с парашютом. Пуганый Евстигнеев сразу отправился искать дублера для себя.

Во время съемок «Бриллиантовой руки» также возникло множество забавных моментов. Например, на премьере фильма Никулин заявил, что за каждый изобретенный трюк они получали от Гайдая бутылку шампанского. По его словам, Никулин получил 24 бутылки, Моргунов — 18, а Вицин — всего две. Гайдай потом удивился, сказав: «Юра, такого же не было!», а Никулин ответил: «А так смешнее!» Эта история стала популярной и воспринималась как факт, хотя и была придумана самим актером.

Некоторые шутки Никулина были менее безобидными. Например, благодаря ему появилась легенда, будто он погиб на съемках. По этой выдуманной истории, уборщица обнаружила в подвале гостиницы «Горизонт», где находилась костюмерная, макет двойника актера из папье-маше. В темноте женщина не разглядела фигуру и распространила новость о трагической гибели знаменитости. На самом деле ни смерти, ни двойника никогда не существовало. Это была лишь выдумка Юрия Никулина, придуманная, чтобы посмеяться с коллегами.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.