Сын Владимира Басова и Валентины Титовой чуть не умер в пожаре: его спасло чудо

Владимир Басов. Кадр из фильма "Приключения Буратино"

Едва не сгорела дача в Подмосковье, принадлежащая актеру и режиссеру Александру Басову. Сын артиста Владимира Басова получил серьезные травмы.

58-летний режиссер получил серьезные повреждения легких в результате инцидента. Причина возгорания пока не установлена, но по словам самого Александра, возможно, произошел сбой в электропроводке или в системе отопления. Автоматическое отключение электроэнергии сработало, однако пожар начался в котельной.

В условиях полной темноты сын Басова смог найти огнетушитель на первом этаже, проникнуть в котельную и потушить пламя. Затем он приглушил оставшиеся языки огня снегом, используя лопату из двора. Хотя процесс тушения занял всего несколько минут, в закрытом помещении с высоким уровнем задымленности Александр получил отравление угарным газом.

«Я провел в доме еще пару минут, которые оказались роковыми. Пока я искал телефон и сапоги, я надышался этой дряни… А окна не открывал, чтоб не дать тяги», — рассказал наследник Басова в беседе с «КП».

Однако то, что режиссер выжил после такого серьезного пожара, — само по себе чудо. На данный момент состояние режиссера остается тяжелым. В первые сутки после происшествия ему пришлось дышать кислородом. Александр Басов признается, что в настоящее время он нуждается в поддержке, так как лишился дома, работы и здоровья.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.