Наследница Табакова страдает «комплексом Эдипа»: мнение специалиста

Олег Табаков. Кадр из фильма "Что сказал покойник"

Актриса Марина Зудина, вдова мэтра отечественного кино Олега Табакова, призналась, что ее 17-летняя дочь Маша находится в отношениях. Артистка отметила, что избранник Маши своими внутренними качествами очень похож на Олега Павловича.

Девушки действительно часто отдают предпочтение мужчинам, которые имеют сходство с их отцами, пишет портал «Страсти». В психологии подобное явление называется эдиповым комплексом. Впервые это понятие в психоанализ ввел Зигмунд Фрейд в 1910 году.

«Этот феномен часто связывается с концепцией «комплекса Эдипа» в психоанализе, предполагающим стремление девочек к мужчине, подобному их отцу», — рассказала эксперт.

Существует объяснение этого явления, оно связано с детством ребенка.

«Один из аспектов заключается в том, что отец является первым мужчиной, с которым девушка устанавливает эмоциональную связь. В детском возрасте девочки обычно подражают поведению родителя, формируют свое представление о том, каким должен быть мужчина. Этот образ может закрепиться в подсознании и влиять на выбор партнера в будущем», — объяснила ситуацию психолог Екатерина Корендясева.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.