Учился с Пугачевой и не распускал сплетен: почему мы так мало знаем про Шуфутинского

Михаил Шуфутинский. Кадр из клипа Шуфутинсокго и Крида «3-е сентября»

Когда речь заходит о Михаиле Шуфутинском, все вспоминают его суперхит «Третье сентября». Но у певца за плечами есть 25 полноценных альбомов, а в его жизни было немало интересных событий, о которых не знает широкая публика.

Будущий эстрадный певец учился в музыкальном училище Ипполитова-Иванова. По окончанию Михаил должен был стать дирижером-хоровиком. А в параллельной группе эту же специальность осваивала начинающая певица Алла Пугачева.

Алла Пугачева. Кадр из клипа Орбакайте «Алла будет петь»

Главную премию за исполнение душевных песен «Шансон года» Шуфутинский получал 18 раз подряд, начиная с 2002 года. На данный момент это абсолютный рекорд.

Были у Михаила и роли в кино. В 1984 году Шуфутинский попал в эпизод фильма «Москва на Гудзоне» о советских эмигрантах в США. Знаменитая «Марджанджа», исполненная Михаилом, в 2008 году стала саундтреком к боевику «Кодекс вора». В мультфильме «Храбрая сердцем» певец озвучил короля Фергуса.

«Третье сентября» – это не просто песня, а самый популярный мем в интернете. Считается, что первая картинка, посвященная этой композиции, появилась в 2011 в ВК. Только на меме был изображен не Михаил, а американский рэпер Рика Росса, который немного похож на отечественного шансонье. Мем настолько полюбился пользователям, что на его основе появилось множество других. Теперь каждый уважающий себя пользователь Сети считает своим долгом отправить друзьям картинку с Шуфутинским в преддверии 3-го сентября.

Как ни старались допытливые журналисты, найти информацию о скандалах с участием Михаила не удалось. По словам певца, знаменитости сами распространяют сплетни о себе для определенной доли хайпа. Сам же Шуфутинский такой способ поддержания популярности для себя не приемлет.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.