Top.Mail.Ru

«Скажи спасибо, что не грудную клетку»: почему врачи сломали МакSим челюсть во время реанимации

МакSим. Фото: PrtScr - youtube.com/"Надежда Стрелец"

Бороться за жизнь, когда твое тело сломано, не обращая внимания на боль и врачебные ошибки — это, кажется, кредо настоящей МакSим. 10 июня певице исполнится 43 года. Недавно она рассказала откровение о самом страшном периоде в своей жизни — выходе из комы, длившейся почти два месяца из-за последствий коронавируса.

Вспоминая события 2021 года, когда поражение лёгких достигло 75%, и ее подключили к ИВЛ, певица подробно остановилась на моменте, который напугал ее сильнее самой смерти. Очнувшись, она попросила зеркало и была шокирована: её внешность изменилась до неузнаваемости. «Я говорю: «А что у меня с челюстью?»», — с ужасом вспоминала МакSим. И тут же получила ледяной, прагматичный ответ от врача, который, по сути, прочитал ей лекцию о цене жизни.

«Ну сломали. Всё нормально. Скажи спасибо, что тебе ещё грудную клетку на месте оставили. Когда качают сердце, она обычно ломается», — эти слова медика стали символом жестокой реанимационной реальности. Повреждение челюсти произошло в процессе экстренного извлечения «огромных шлангов» из организма, когда счёт шёл уже не на минуты, а на секунды. Врачи даже пошутили: «Скажи спасибо, что не грудную клетку», — добавила артистка.

Сейчас, спустя пять лет, МакSим продолжает не только петь, но и откровенно говорить о своих слабостях. Она честно признаётся, что после болезни переоценила силы, и недавно сорвала концерт в Сочи из-за физического истощения, ожидая, что её выручит алкоголь. Тем не менее, сама мысль о том, что можно проснуться со сломанной челюстью после клинической смерти, лишний раз подтверждает, что у этой женщины из чистого уральского хардкора и стали характер покрепче, чем у ее коллег по цеху.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.

WHOOPEE.ru - О жизни звезд