Семенович, Айза и теперь Погребняк: зачем звезды кинулись открывать «Женские клубы»

Кадр из официального клипа Анны Семенович "Хочешь"

В начале марта певица Анна Семенович запустила свой, так называемый, инфопродукт, открыв первый звездный «Женский клуб». Артистка заявила, что делает это только из добрых побуждений, чтобы помочь сотням подписчиц найти единомышленниц и решить женские проблемы. Однако более прагматичные подписчики поспешили обвинить звезду в попытке навариться на своей женской части аудитории.

Фото из личных соцсетей Анны Семенович.

Не прошло и недели, как эта же идея внезапно пришла в голову отдыхающей на Бали Айзе, бывшей жене Гуфа. Девушка заметила, что женщины в это сложное время должны держаться вместе. Она собрала группу экспертов во всех сферах и создала, по примеру Семенович, пусть и не осознанно, закрытый чат в одной из соцсетей.

За 1000 рублей в месяц каждая представительница прекрасного пола может состоять в нем, общаться на любые вопросы и темы с другими девушками, а главное — с самой Айзой! Бизнесвумен обещает, что в чате с девушками будут работать психологи, фитнес-тренеры, и другие коучи. В общем, чат-помощник на все случаи жизни!

Словно по счастливой случайности, но точно такая же идея пришла сегодня в голову и жене футболиста Марии Погребняк. На выходных она попала в скандал с Эвелиной Бледанс, стала жертвой травли в соцсетях и пообщалась с подписчицами на эту тему в личных сообщениях. После сотни грустных историй из жизни Погребняк поняла, что ей тоже нужен свой женский клуб.

Скриншот из соцсетей Айзы и Погребняк

Редакция WHOOPEE не смогла пройти мимо нового тренда стороной и решила изучить подробнее эту панацею для всех женщин. Мы пообщались с психологом и гештальт-терапевтом Ами Лев и выяснили, зачем звездам открывать «Женские клубы» и не является ли это очередным «разводом» на деньги. Эксперт уверена, что идеи для бизнеса возникают там, где есть очевидные проблемы и есть предприниматели, чьи ресурсы позволяют их закрыть.

«Мода на женские клубы объясняется очень просто: у женщин-блогеров есть большая аудитория прекрасного пола», — пояснила Ами Лев.

Фото из личного архива Ами Лев

И тут как кстати актуальная проблема многих женщин в нашей стране — отсутствие поддерживающего окружения. Особенно ярко такая проблема проявляется в декрете, когда нет возможности выйти из дома и находить единомышленниц по интересам.

«Сама идея таких клубов — классная! Когда-то их заменяли форумы по интересам, сейчас — возможность вступить в сообщество. Но, на мой взгляд, ни Айза, ни Мария Погребняк, ни их товарки не горят идеей помочь женщинам или решить актуальную проблему. Чтобы это понять, достаточно просто изучить предыдущие проекты девушек, которые сильно далеки от женского направления», — выразила свое мнение специалист.

С точки зрения заработка — это просто самый легкий в реализации инфопродукт, который можно монетизировать.

«Я рекомендую женщинам выбирать клубы, которые базируются либо на обучениях, либо на каком-то узком направлении: эзотерика, бизнес, обучения, психотренинги. В зависимости от их интересов. Онлайн-единомышленницы есть везде, но, по крайней мере, это не прикрытый фан-клуб «звезды», которая хочет просто заработать на вас», — подытожила эксперт.

Читайте также по теме: Мария Погребняк ответила на обвинения Бледанс

Новость дня: Ольга Орлова собирается познакомить дочь с родителями Фриске

Сейчас читают: Арзамасова показала необычный кадр со съемок новых «Папиных дочек» (фото)

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.