Мошенники обманули блогера Алину Акилову, вынудив перевести им деньги за три новых телефона

Алина Акилова. Пресс-центр ТНТ

Популярный блогер Алина Акилова честно рассказывает своим подписчикам в соцсетях о трудностях, с которыми ей приходится сталкиваться. Сегодня девушка откровенно призналась, в интернете она наткнулась на мошенников.

25 мая Акилова собиралась провести вебинар среди подписчиков и будущих учеников ее курса. Чтобы замотивировать ребят на плодотворную работу, блогер хотела подарить зрителям трансляции три последних iPhone 14. Однако, по всей видимости, вебинар придется отменить. С утра девушка насторожила аудиторию:

«Вэба не будет. Меня кинули на три iPhone 14», — призналась расстроенная звезда.

Редакция WHOOPEE решила выяснить, что же произошло на самом деле, и как мошенники смогли провести Акилову. Блогер не стала лукавить и раскрыла всю правду о ситуации. Получилась обыкновенная история — она хотела как лучше, как можно скорее получить гаджеты для зрителей и спокойно готовиться к трансляции.

«Вина моя. Повелась на рекламу. Хотела, чтобы вечером привезли, а три 14-ых «Айфона» были именно у них! Насторожило, что наличными не хотели принимать. Перевела им на «Сбер». «Поспешишь — людей насмешишь» называется. После оплаты они два раза взяли трубку и сказали, что курьер едет. На третий (звонок — Прим.ред.) трубку не взяли. Звонила после час. Писала», — пояснила ситуацию Алина.

С инцидентом девушке помогают разбираться друзья. Почти сразу по ее просьбе к ней домой приехал друг, который предварительно написал мошенникам, что тоже якобы хочет сделать у них заказ. Но в этот раз аферисты сразу же заблокировали собеседника.

Алина Акилова. Пресс-центр ТНТ

Блогер призналась, что после того, как опубликовала историю в соцсетях, мошенники вышли на связь. Они пообещали ей вернуть деньги, однако пока не выполнили этого. Акилова не спешит называть имя компании, надеясь на совесть нерадивого магазина.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.