Адвокат Добровинский осудил махинации Цивина и Дрожжиной с наследством Баталова: «Никакие деньги не стоят дня в тюрьме»

Алексей Баталов. Кадр из фильма "Москва слезам не верит"

Михаил Цивин, осужденный по делу о мошенничестве с наследством актера Алексея Баталова, обжаловал приговор суда. Адвокат Цивина подал соответствующую апелляционную жалобу.

Напомним, что ранее суд признал Цивина виновным в мошенничестве и назначил ему пять лет лишения свободы. Его супруга, Наталья Дрожжина, была обвинена в махинациях с имуществом Баталова и получила четыре года условно.

Обвиняемых обязали выплатить вдове и дочери Алексея Баталова компенсацию в размере одного миллиона 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Но свою вину супруги не признают.

Наталья Дрожжина. Кадр из фильма «Хранимые судьбой» (2011)

Звездный адвокат Александр Добровинский прокомментировал редакции WHOOPEE приговор Цивинца и Дрожжиной:

«Я всегда говорил и говорю, что никакие деньги, никакие блага не могут стоить даже одного дня в тюрьме. Я хорошо знаком с Натальей Дрожжиной и Михаилом Цивиным, часто их встречал на тусовках. Сегодня практически кончилась жизнь двух светских персонажей. Или она закончилась тогда, когда они пошли на это преступление? Разве это стоило того, ради чего они на это пошли? Конечно, нет», — высказал свое мнение адвокат Добровинский.

Михаил Цивин. Фото: PrtScr - Телеканал Смотрим, шоу "Малазов" - WHOOPEE - WHOOPEE.ru
Михаил Цивин. Фото: PrtScr — Телеканал Смотрим, шоу «Малазов»

Расследование дела о наследстве Алексея Баталова шло с 2019 года. По версии следствия, Цивин и Дрожжина при помощи обмана заполучили все имущество умершего актера. В результате, вдова и тяжелобольная дочь актера потеряли несколько квартир и 16 миллионов рублей.

В апреле 2022 года суд признал недействительным договор о пожизненном содержании, который Наталья Дрожжина заключила с вдовой Алексея Баталова. Все наследство было возвращено семье актера, а Цивина и Дрожжину задержали за совершенное ими мошенничество в особо крупном размере.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.