Противостояние на смерть: чего испугался продюсер Разин после смерти Шатунова

Кадр из клипа Юрия Шатунова "Жизнь моя"

В ночь на 23 июня скончался именитый артист, звезда 90-х Юрий Шатунов. Последние месяцы он судился с продюсером группы «Ласковый май» Андреем Разиным за права исполнять свои песни. Разин пытался отобрать у Шатунова лицензию и оставить звезду ни с чем.

Суд встал на сторону артиста, однако Разин на этом не остановился, пообещав звезде новые иски. Это было противостояние не на жизнь, а на смерть. Но узнав о кончине бывшего подопечного Разин выступил с соболезнованиями. Он назвал отношения с певцом «многогранными» и вспомнил, что они были кумовьями. Но вот, что интереснее всего. Все публикации с обвинениями Шатунова и угрозами исков он удалил в этот же день.

О странном поступке продюсера «Ласкового мая» редакция WHOOPEE пообщалась с практикующим психологом Петром Галигабаровым, автором книг и членом Ассоциации Когнитивно-поведенческой психотерапии.

Специалист уверен, что спор с Разиным мог пошатнуть здоровье звезды. Галигабаров отмечает, что на последних видео с певцом видно, как сильно он измотан.

«Да, он выиграл наконец-то суд и отстоял свое право исполнять легендарные​ хиты. Но какова цена? Даже отвечая на вопросы журналистов по мимике, жестам заметно, насколько напряжен певец. Если небольшие стрессы нам полезны, мобилизуют силы и энергию, то продолжительные изматывают, гробя здоровье душевное и физическое. Юрий Шатунов ответил на вопрос журналиста, что для него песни (из-за которых Андрей Разин судился с ним) —​ это жизнь. Пророческие слова, как оказалось», — объяснил психолог.

Кадр из клипа «И я под гитару»

Галигабаров уверен, что тяжба Шатунова и Разина не были умышленным PR. Если посмотреть последнее интервью артиста, станет ясна искренность его переживаний, его напряжение. Оно никуда не делось после победы в суде, ведь Андрей Разин пригрозил продолжением разбирательств в своем блоге.

Но были ли у Разина предпосылки переобуваться и удалять историю своих судов из публикаций? ​

«У Юрия множество фанатов по всему миру. Они в курсе напряжения между Разиным и Шатуновым. Думаю, что они не оставили бы посты продюсера без внимания. Зачем дразнить гусей, когда можно сделать вид, будто затяжного суда — дистресса не было», — пояснил, чего на самом деле испугался Разин эксперт.

Действительно, продюсеру есть из-за чего переживать. Стрессы, которым он подверг 48-летнего исполнителя не могли не оставить след на его здоровье. Однако это всего лишь шоу-бизнес. Без скандалов и интриг в нем не обойтись. Никто не скажет, что у Разина, воспитавшего и поднявшего «Ласковый май», была серьезная и жестокая вражда с его участниками.

Читайте также по теме: «Не хотел жить»: финалистка «Битвы экстрасенсов» раскрыла тайну внезапной смерти Шатунова

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.