Сергей Дружко объяснил, зачем нужно верить в теории заговора

© WHOOPEE / Сергей Дружко на VK Fest 2022

Знаменитый телеведущий Сергей Дружко, получивший особую популярность после распространения смешных мемов с его участием, начал свою карьеру как телеведущий с передачи «Необъяснимо, но факт». Он уверен, что люди любят верить в то, что не могут объяснить, предавая этим фактам сверхъестественную силу.

В эксклюзивном интервью корреспонденту WHOOPEE Дружко рассказал, как сам он относится к теориям заговора, которых с каждым годом появляется все больше.

«Любая теория на пустом месте не рождается. Человеческий ум очень пытливый. Поэтому он всегда всему пытается найти объяснение. Вот и все. И если какие-то логически предположения спустя время подтверждаются, что бывает часто, то глупо отворачиваться и не принимать, что в этой некой теории заговора есть зерно», — пояснил Дружко так любят верить в конспирологию.

Именитый ведущий уверен, что каждый человек сам выбирает, что ему принимать и во что верить, однако чаще всего люди любят все то, что на самом деле не понимают. В этом звезда также увидел причину дикой популярности передачи «Необъяснимо, но факт» в нулевые.

«С другой стороны надо без фанатизма к этим теориям относиться, а здраво. Но благодаря понимаю этих моментов всегда можно просчитать, как будет ситуация развиваться и что необходимо каждому из нас для выживания», — объяснил именитый ведущий, зачем вообще нужно верить в теории заговора.

Дружко подчеркнул, что на любой полученный инфоповод необходимо реагировать в первую очередь своей головой и не ко всему нужно относиться серьезно.

Читайте также по теме: «Ему очень нравится Аллегрова»: Дружко рассказал об интересах сына от первого брака

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.