По стопам отца и деда: как сложилась судьба внучки Аркадия Райкина

Дети известных артистов часто сталкиваются с трудностями, так как им приходится бороться с предрассудками и доказывать свою способность к актерскому искусству независимо от своих родственных связей. Внучка известного советского артиста Аркадия Райкина, Полина Райкина, с самого детства мечтала о сцене. Хотя ее сходство с отцом, актером Константином Райкиным, было очевидно, это не всегда помогало ей в карьере.

После окончания школы Полина стремилась поступить в Школу-студию МХАТ на курс Романа Козака. Однако из-за волнения не смогла успешно справиться с испытаниями и не поступила. Затем она стала студенткой Щукинского училища. Получив диплом, Полина начала активно пробоваться в различных театрах, кроме того, где работал ее отец, так как стремилась быть признанной как самостоятельный артист, а не просто дочь знаменитого актера, пишет 5-tv.ru.

Фото: личные соцсети Райкиной

В 2011 году Полина Райкина присоединилась к театру «Сатирикон», которым руководил ее отец, а мать активно участвовала как актриса и режиссер. Отношения с отцом у Полины сложились по-особенному. В работе он требовал от нее больше, чем от других актеров, но всегда старался быть объективным. Вне театра он не вмешивался в ее жизнь и не предоставлял роли по привилегиям. Полина попадала в его спектакли только тогда, когда отец видел, что она подходит для роли.

35-летняя актриса предпочитает избегать обсуждения своей личной жизни. Известно, что Полина Райкина замужем за хореографом Ренатом Маминым. В 2019 году он заявил, что они с женой готовы к появлению общего ребенка, но на данный момент этого не произошло.

Выучил язык за 64 часа: как Аркадий Райкин ошарашил немцев концертом без знаний немецкого

Аркадий Райкин бесспорно был одним из самых популярных советских артистов. И конечно же, его жизнь была насыщена разного рода поездками и выступлениями, на которых не обошлось без забавных курьезов. Один такой случай Аркадий описал в своей автобиографии «Без грима».

В 1962-м году Райкин был приглашен для небольшого выступления с докладом на Международном фестивале пантомимы в Западном Берлине. По крайней мере, так артисту сообщили в Министерстве культуры — не ожидая неточностей от подобной организации, Райкин ничего перепроверять не стал. А зря!

Уже на месте Аркадию сообщили, что через 3 дня от него ждут на коротенький доклад, а полноценное двухчасовое выступление. Отказаться ошарашенный артист не мог, так как все билеты давно оказались распроданы. Тогда Райкин принял волевое решение дать концерт — он позвал на помощь переводчика, с которым следующие 64 часа занимался составлением программы. И все это практически без сна и отдыха! Выручило артиста школьное знание немецкого — сам язык в голове хоть и не сохранился, однако основы он помнил.

Несмотря на все трудности, выступление прошло просто идеально. Немцы звали Аркадия Райкина на бис 14 раз — прекраснейший результат для того, кто писал свою программу менее трех суток.

Читайте также по теме: Ограбили, а потом вернули: Этуш вспомнил детали бесстыжего ограбления

Exit mobile version