Нужно ли поздравлять бывшего с днем рождения

фото - Кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»

У каждого из нас есть отношения, закончившиеся расставанием. Порой девушки запоминают дату дня рождения в прошлом близкого человека и в этот день вспоминают о нем. Перед ними встает интересный вопрос – стоит ли поздравлять своего бывшего молодого человека с праздником? На этот вопрос нет однозначного ответа, девушке следует решить исходя из того, кто стал инициатором разрыва и в каких отношениях люди сейчас находятся.

В том случае, если разрыв был болезненным и мужчина стал его инициатором, то лучше его не поздравлять. Девушка может попасть в неловкую ситуацию или вовсе будет проигнорирована. Например, она будет высмеяна его друзьями, поэтому лучше не навязываться тому, кто точно решил, что не хочет продолжать общение с вами. Также следует учесть, что возможно у молодого человека появилась новая девушка, которой может не понравится поздравление от бывшей.

А если же вы расстались на хорошей ноте и даже остались приятелями, то поздравление будет выглядеть вежливым жестом, ведь вы помните о его празднике. Наверняка мужчину порадуют добрые слова в его день рождения, главное не забывать, что поздравление должно быть общим, без каких-либо намеков. Тем более в этот день не стоит навязываться, лучше просто проявить внимание смс-кой или сообщением в социальных сетях. Но в таком случае также не стоит забывать о возможных новых отношениях молодого человека.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.