Молчать не придется: три способа поддержать беседу, когда нечего сказать

Фото: pxhere.com

Часто в процессе разговора возникают ситуации, когда кажется, что сказать абсолютно нечего. Проще всего выйти из этой ситуации, отмолчавшись. Однако это противоречит этикету и может даже обидеть собеседника. Чтобы избежать такого исхода, следуйте нескольким простым правилам, которые помогут не только поддержать диалог, но и сделают из вас настоящего короля вечеринки. Ведь люди больше всего любят, когда их слушают!

Проявляйте эмоции

Если ведущая роль в диалоге отведена собеседнику, а вам совсем нечего добавить или ответить, просто проявляйте искренние реакции на сказанное. Эмоции, которые человек получает на свой рассказ, запомнятся надолго и поддержат приятную атмосферу в ходе беседы.

Задавайте вопросы

Людям очень приятно, когда в процессе их рассказа они получают вопросы. Это говорит о том, что собеседник действительно заинтересован в диалоге и вслушивается в него. Задавайте открытые вопросы, предполагающие обширный ответ – и разговор будет спасен.

Рассказывайте о себе

В случаях, когда собеседник является интровертом и не особенно активничает в разговоре, приходится брать инициативу на себя. Рассказывайте факты о себе, вспоминайте забавные истории из жизни, делитесь мнением на ту или иную тему. Так вы выручите и зажатого собеседника, и себя.

Вам может быть интересно: Магазины наживаются на этих «акциях»: вот как дурят покупателей

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.