Что будет с организмом, если отказаться от сладкого на месяц

Фото: pxhere.com

Зависимость от сахара наравне с другими зависимостями опасна для здоровья вашего организма. Вред сахара был научно доказан, но убрать его из своего рациона полностью практически невозможно. Сегодня поговорим о том, как отказ от сладких продуктов уже за месяц скажется на вашем организме. 

Похудение

фото — pixabay.com

Многие люди при похудении стараются отказаться от сахара, так как знают, что продукты с высоким содержанием сахара калорийны и вредны. Перекусив сладким, вы в скором времени вновь почувствуете голод, ведь такие продукты совершенно не питательные. При отказе же от сахара вам захочется кушать больше полезных блюд, тем самым вы сможете постепенно избавиться от лишнего веса.

Настроение

фото -pixabay.com

Возможно, вы замечали, что сахар на некоторое время поднимает настроение. Однако этот эффект скоротечен и вскоре напротив вызывает упадок сил. Поэтому при отказе от сахара первые две недели у вас могут быть частые перепады настроения, которые впоследствии исчезнут.

Сон

фото — pixabay.com

Сахар влияет и на ваш сон, так как продукты с большим содержанием сахара заставляют вырабатываться большое количество кортизола. Выброс гормона стресса, вызванный, например, конфетами или сладкой газировкой, может сильно затруднить попытки уснуть.

Здоровье

Любой стоматолог скажет вам, что сахар очень вреден для состояния ваших зубов и десен. Отказ от сахара снизит риск возникновения кариеса и других заболеваний. А также сахар влияет на работу сосудов: он повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Потому отказ от рафинированных продуктов с высоким содержанием сахара положительно скажется на общем состоянии вашего организма.  

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.