Как намекнуть мужчине подарить цветы на 8 Марта

Сергей Безруков. Кадр из фильма "Мамы"

Сразу же стоит сказать, что большинство мужчин не понимают намеков. Вообще, совсем не понимают. Вы можете сколько угодно раз намекать, оставлять «случайно» открытые вкладки с цветами в компьютере, рассказывать, какая счастливая ваша подруга, когда ей муж дарит цветы – все это не работает для большинства мужчин. Сильный пол мыслит конкретными образами и действиями – если хочешь чего-то, тогда попроси об этом, скажи прямо! Но как сказать? Об этом редакции WHOOPEE рассказал психолог Андрей Копнин.

Фото из личного архива Андрея Копнина

Начните подготовку заранее. Если хотите получить цветы к какому-то определенному дню, например к 8 Марта, лучше сообщить об этом заранее. Если вы скажете про желаемый подарок в сам праздник – скорее всего, мужчина уже что-то купил другое.

Говорите конкретно и объясняйте причины. Для большинства мужчин есть привычный способ заботиться о любимой – делать дела по дому, зарабатывать деньги. Про все остальное он не думает, так как у него есть ощущение, что все, что он может – он сделал. И тут надо мужчине показать, что вам бы хотелось немного по-другому получать от него заботу. При этом обязательно надо подчеркнуть как он уже о вас заботится.

«Например: «Дорогой, я вижу, что ты обо мне заботишься, ты повесил полку в ванной, о которой я тебя просила (здесь перечисляем, что мужчина сделал важного для вас). Я очень люблю, когда мне дарят цветы (например, белые розы – указываете цветы, которые вы любите. Если хотите конкретные – говорите какие конкретно) – это для меня признак того, что меня любят. Я была бы на седьмом небе от счастья, если бы ты мне подарил эти цветы на 8 марта».

Кадр из фильма «Сладкий ноябрь» (2001)

Говорите через позитив. Даже если мужчина подарил вам не то, что вы хотели (А вы ему не говорили о своих желаниях!) – не показывайте, что вы расстроены! Главное, что подарил. Искренне поблагодарите своего мужчину – такая реакция запоминается лучше. Обратную связь человеку лучше давать потом, через несколько дней. Опять же сначала похвалить, а потом уже говорить, что нужно было сделать по-другому.

Если случилось так, что вам не подарили ничего, даже несмотря на просьбу, необходимо спокойно поговорить со своим мужчиной, прийти к совместным договоренностям, кто какими видит отношения в вашей паре. И рано или поздно вы сможете найти общий язык и понять, как каждый из вас проявляет свою любовь.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.