Что делать, если муж очень сильно ревнует

фото - pixabay.com

Мужская ревность не возникает из ниоткуда, и для того, чтобы справляться с ее проявлениями, необходимо понимать ее причины. Особенно интересен этот момент в случаях, когда женщина не дает малейшего повода для ревности. Редакция WHOOPEE попытается помочь разобраться с этой сложной темой. У излишней ревности со стороны мужчины может быть несколько распространенных причин:

  • Наличие заниженной самооценки;
  • Собственническое отношение к женщинам;
  • Алкогольная или наркотическая зависимость, которая во время употребления алкоголя или наркотиков заставляет искаженно воспринимать реальность;
  • Проблемы воспитания;
  • Собственная неверность;
  • Богатое воображение;
  • Страх остаться в одиночестве.

Все вышеперечисленные факторы могут сделать из мужчины ревнивца. В любом случае перед женщиной, столкнувшейся с проблемой мужского недоверия, рано или поздно возникает вопрос:

«Как перевоспитать ревнивца и заставить его доверять ей?»

Безвыходных ситуаций не существует, а потому спутницам ревнивых парней можно дать ряд советов:

  1. Снижению уровня ревности могут способствовать признания любви от девушки. Возможно, если она сумеет доказать своему избраннику, что он для нее самый лучший мужчина, он перестанет подозревать ее в неверности.
  2. Отсутствие агрессии. Ревнивцы наблюдают за реакцией спутницы. Чрезмерные эмоции могут убедить его в том, что он прав, и женщина изменяет ему.
  3. Можно высказать любимому свои претензии и обиды в письменном виде, если не получается вживую построить конструктивный диалог.

Если никакие тактики не срабатывают, то есть всего два варианта – или обратиться к психологу, который поможет паре спасти отношения, либо расстаться, если ревность возлюбленного стала абсолютно невыносимой.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.