Как пережить развод с любимым человеком и начать жизнь с нуля

Фото: pxhere.com

Боль от расставания с любимым человеком можно сравнить со смертью близкого. Но пройдя через все этапы отрицания, гнева, горя, отчаяния и наконец принятия, может начать жизнь с чистого листа.

  • Не зацикливайтесь на прошлом и избегайте сослагательного наклонения, типа «если бы…» Такие размышления отвлекают внимание от настоящего момента, заставляя жить в прошлом и упускать события, происходящие здесь и сейчас.
  • Не стремитесь к встречам с бывшим, это может быть болезненным, особенно если у человека уже новые отношения или семья, в то время как вы одни. Каждая такая встреча не способствует улучшению вашей личной жизни.
  • Не критикуйте себя и свои поступки в прошлом. Даже если вы признаете свою вину в расставании, самообвинения не помогут вам, а лишь подорвут вашу самооценку и будут мешать вам строить новые отношения.
  • Если осознали свои ошибки, измените свои мысли и действия, начните действовать по-новому, чтобы избежать повторения прошлых неудач. Поменяйте свой образ мышления, обратите внимание на позитивные моменты, попробуйте снизить контроль и довериться окружающим.
  • Не бросайтесь сразу в поиски нового партнера. Обычно требуется около 6 месяцев, чтобы осознать прошлый опыт, извлечь из него уроки и перестать страдать.
Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.