4 странные привычки из СССР, которым россияне до сих пор следуют

Кадр из фильма «Москва слезам не верит»

Эпоха СССР с ее дефицитом уже давно осталась в прошлом, но некоторые привычки того времени все еще прочно укоренились в сознании людей. Время идет, но некоторые аспекты остаются неизменными.

Вторая жизнь для старых вещей
Большинство россиян не склонны покупать специальную одежду для дома или дачи. Привычнее просто доносить изношенные вещи, которые после многих стирок уже выглядят не слишком привлекательно для носки в общественных местах.

Любовь к коврам
Даже в квартирах с современным ремонтом многие россияне предпочитают укладывать на пол разнообразные ковры и дорожки. Если раньше хозяйки пытались скрыть недостатки покрытия пола, используя ковры и дорожки, то сейчас эти предметы интерьера воспринимаются более эстетично. Теперь ковры становятся частью интерьера, которая подчеркивает геометрию пространства, пишет «Стебель».

Клеенка на столе
Чтобы сохранить мебель в хорошем состоянии, советские хозяйки часто использовали скатерти или клеенку. Это было особенно актуально для новой мебели, чтобы предотвратить появление царапин и пятен. Старую мебель тоже покрывали, чтобы скрыть ее несовершенства.

Девочкам розовое, мальчикам голубое
В российской культуре принято одевать маленьких девочек в розовое, а мальчиков — в голубое или синее. В то время как на Западе предпочитают покупать детскую одежду нейтральных цветов, чтобы не формировать стереотипы с самого детства.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.