Почему нельзя держать много растений в спальне: приметы и научные объяснения

Фото: pxhere.com

Кажется, что растения, производя кислород, должны быть идеальным выбором для спальни. Однако есть несколько причин, как научных, так и нет, по которым не стоит перегружать комнату растениями.

Почему нельзя держать много растений в спальне
В спальне должно быть немного растений, и не все цветы подходят для этого помещения. Все дело в кислороде. Если вы надеетесь, что растения будут вырабатывать кислород в спальне ночью, то стоит знать, что большинство цветов просто «дышат», выделяя углекислый газ в это время. А кислород они выделяют только во время фотосинтеза, который требует солнечного света, то есть днем.

Помимо дефицита кислорода, который создают некоторые растения ночью, есть также цветы, которые могут выделять ядовитые вещества. Кроме того, почва в горшках может быть заражена спорами грибков или плесенью. Купленные недавно в магазинах цветы могут быть обработаны фунгицидами для предотвращения болезней или удобрениями для стимуляции роста и цветения. Некоторые растения могут вызвать у вас аллергическую реакцию, о которой вы даже не подозревали.

Согласно фэншую, каждое растение обладает своей энергетикой, которая оказывает влияние на человека, поэтому некоторые растения следует избегать в спальне. Особенно нежелательно иметь кактусы. Также неблагоприятно для энергетики спальни наличие растений с острыми листьями.

Какие цветы не рекомендуется размещать в спальне
Для спальни не рекомендуется выбирать растения, которые активно поглощают кислород ночью, такие как папоротники и некоторые виды фикусов. Также не стоит размещать в спальне цветы, имеющие сильный аромат и способные вызвать аллергическую реакцию:

  • лилии;
  • гортензии;
  • олеандры;
  • примулы.

Также нежелательны для спальни растения, которые могут стимулировать нервную систему, такие как орхидеи и кактусы. При таком «ночном соседстве» вы можете просыпаться с головной болью и чувством усталости утром.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.