Россиянам объяснили, как снизить стресс на работе

Фото: pxhere.com

Психолог Элизабет Марш из Ноттингемского университета в Великобритании подчеркнула в беседе с изданием The Conversation, что осознанное использование технологий может значительно облегчить реакцию на стрессовые ситуации на рабочем месте.

Осознанность в современной психологии определяется как постоянное внимание к текущим переживаниям и способность сосредотачиваться на выбранных событиях и ощущениях, управляя своим вниманием. Для повышения цифровой осознанности также рекомендуется исключить отвлекающие факторы, выключив уведомления на рабочих устройствах. Также важно установить строгие временные рамки для выполнения задач, чтобы отвечать на сообщения только в установленное время.

Марш рекомендует сократить время, проводимое с гаджетами, чтобы уменьшить психологическое напряжение. Также важно избегать многозадачности, так как чтение электронных писем во время видеозвонка на работе может вызывать тревожность и негативно сказываться на производительности.

Для снижения стресса и повышения эффективности работы необходимы регулярные перерывы. Однако многие избегают их, опасаясь потери времени и репутации. Марш предупреждает, что это может привести к эмоциональному выгоранию.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.