Как научить кота давать лапу и другим командам

Фото: pxhere.com

Обучение домашнего питомца простым трюкам и командам начинается с понимания, что мотивирует вашего питомца. Котята всегда любопытны, так как они исследуют мир вокруг себя. У пожилых кошек интересы могут быть иными — им по душе спокойствие и уют, нежели активные игры. Взрослые животные, как правило, предпочитают устойчивость и рутину.

Используйте лакомства в качестве поощрения при дрессировке. Если ваш питомец любит игры, интегрируйте процесс обучения в ежедневные развлечения. Для общительных животных ваше внимание и ласка могут стать лучшей наградой.

Самый эффективный метод обучения заключается в том, чтобы замечать, когда ваш питомец выполняет желаемое действие и вознаграждать его за это. Теперь давайте более детально рассмотрим, как обучить кота командам.

Например, для того, чтобы обучить кота команде «дай лапу», сядьте напротив вашего кота и осторожно поднимите одну из его передних лап, произнеся команду. При этом другой рукой предложите ему лакомство. Повторяйте это упражнение несколько раз, а затем попробуйте просто дать команду и протянуть руку, не касаясь животного. Если кот попытается поднять лапу, похвалите его и дайте лакомство в качестве поощрения.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.