Почему женщины рано умирают?

Фото: pxhere.com

Нерегулярный менструальный цикл – одна из главных причин ранней смертности женщин. Такой вывод сделали ученые Американского общества репродуктивной медицины. В соответствие с их выводами, женщины, имеющие регулярный менструальный цикл, живут дольше.

Сбои в области менструального цикла, над которыми стоит задуматься женскому полу:

1. Заболевания в области эндокринной системы. Изменение длительности менструального цикла, количество потери крови – одни из явных признаков возникшей проблемы с щитовидной железой. Раздражительность без повода, постоянная сонливость, изменение массы тела – причины, по которым стоит посетить гинеколога.

2. Возникновение новообразований. Обильный объём месячных, выделения крови в течение менструального цикла, боли в области поясницы и низа живота, частое мочеиспускание – поводы, из-за которых требуется незамедлительно обратиться к гинекологу.

3. Половые инфекции. Сбои в менструальном цикле, нехарактерные виды выделений, ощущение тяжести в нижней части живота – всё это является сигналом срочной сдачи анализов и прохождения медосмотра.

4. Иные причины. Менструальный цикл может изменяться и по следующим причинам: простуда, инфекции, приём антибиотиков, прекращение приёма противозачаточных средств, строгие диеты, стресс и недосыпание.

Читайте также по теме: Качества мудрой женщины, которая навсегда останется желанной и любимой мужчинами

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.