«Венец безбрачия», или Почему не получается встретить достойного мужчину?

Фото: pxhere.com

Сегодня не редко можно встретить красивую, успешную, умную и хорошую женщину, страдающую в одиночестве. Еще чаще можно столкнуться с такой девушкой, которая от своего холостяцкого положения вовсе не страдает, занята карьерой и замуж не спешит. Одно в этих историях общее — в современном мире одиноких людей, особенно женщин, не уменьшилось.

Иногда женщины отчаиваются встретить достойного мужчину и вешают на себя ярлык «венца безбрачия». Ну а что же еще может быть? Когда и порядочная, и ухоженная, и работящая женина остается по вечерам одна. На сайтах знакомств или в коллективе ей попадаются только негодяи или ветреные кавалеры, а если и удается закрутить роман с хорошим человеком, то судьба все равно найдет способ их разлучить, ну как специально!

Финалиста шестого выпуска «Битвы экстрасенсов» ясновидящая Кажетта рассказала WHOOPEE, что существование такого интересного явления, называемого «венцом безбрачия», трудно отрицать, но и воспринимать его однозначно тоже не стоит, ведь оно может иметь две стороны: как эзотерическую, так и сугубо психологическую.

Почему не получается встретить достойного мужчину?

С точки зрения психологии венцом безбрачия можно назвать совокупность личностных черт и установок, которые препятствуют достижению счастья в личной жизни. Это различные травмы, страхи, неуверенность, неопытность и так далее. Подобные факторы накладываются один на другой и приводят к тому, что в жизни человека словно выстраивается стена между ним и представителями противоположного пола.

«Иногда решить такую проблему намного сложнее, чем проработать негативное энергетическое воздействие, которое накладывает на человека венец безбрачия. Не каждый человек готов встретиться лицом к лицу со своими страхами и комплексами, иногда на это уходят годы», — пояснила звезда «Битвы экстрасенсов».

Фото из личного архива ясновидящей

Как раз в таких случаях люди, чаще всего женщины, склонны мистифицировать происходящее и во всех своих неудачах винить «недобрый глаз». Человеческая психика выстраивает защиты и побуждает нас остановиться на относительно комфортном и безопасном объяснении неудач, желательно отрицая личную ответственность, уверена ясновидящая.

Учитывая это, важно, чтобы человек нашел в себе силы быть объективным в анализе своей проблемы, чтобы не тратить время на попытки разорвать магический порочный круг, когда помочь может только работа со своими страхами, неуверенностью и другими психологическими проблемами. Возможно, потребуется обратиться за помощью к психотерапевту.

Что делать, если на вас «венец безбрачия»

Однако, нельзя отрицать и того, что в редких случаях, венец безбрачия действительно может быть результатом негативного энергетического воздействия, причем относятся сюда не только результаты магических ритуалов и взгляды завистников, но и результаты внушения, которые действуют как гипноз.

«Все хотят, чтобы в их личной жизни всегда царило счастье, мир и любовь, но иногда ваше счастье вызывает чужую зависть и все идет прахом. Это может коснуться как одиноких людей, которые никак не могут завязать отношения, так и тех, кто состоит в отношениях или в браке. Нить, связывающая любящих друг друга людей, очень тонкая, но она не рвется долгое время с помощью взаимной гармонии и доверия», — пояснила экстрасенс.

Фото: pxhere.com

Обычно обе стороны прилагают определенные усилия, чтобы прожить счастливую совместную жизнь, но чужая энергия вносит разлад в отношения, из-за чего часто возникают постоянные споры и нарастает холод. При отсутствии взаимной любви и доверия иногда машина жизни идет под откос.

«Все это может быть признаками венца безбрачия, но чтобы быть уверенными, важно, чтобы этот негативный опыт повторялся, выстраивался в систему: постоянно происходит так, а не иначе. Женщины часто обращаются ко мне с запросами вроде: «Несколько раз была замужем, никак не выйду снова». В таких случаях мы имеем дело с иной проблемой, так как венец безбрачия лишает женщину всяких романтических отношений, так что и речи не идет о вступлении в брак», — сделала вывод Кажетта.

Чтобы избавиться от проблем в личной жизни, стоит в первую очередь задуматься и понять, какого они характера. В обоих случаях не обойтись без помощи специалиста, но в случае, если проблема психологическая, обратиться следует к психологу, а во втором случае – к эзотерику.

Найти хорошего специалиста тоже может быть непросто, необходимо отфильтровать непрофессионалов из огромного списка предложений и найти действительно способного человека. Это вполне осуществимо, главное поставить перед собой цель.

Читайте также по теме: Фильмы, которые нельзя показывать своим мужьям

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.