Диетолог назвал продукты, которые приводят к преждевременному старению

Фото: pxhere.com

В целях сохранения молодости следует придерживаться правильного питания и здорового образа жизни. Диетолог рассказал, что следует исключить из своего рациона.

Само собой разумеется, старение неминуемо ни для одного из нас. В возрасте 30 лет организм начинает утрачивать коллаген, и начинается необратимый процесс старения, который никак нельзя предотвратить. Однако его вполне возможно значительно замедлить.

Врач считает, что правильный режим, здоровое питание и умеренная физическая нагрузка позволит человеку долгое время оставаться в хорошей форме. Естественно, при этом следует отказаться от многих продуктов питания. В первую очередь от пищи, которая содержит большое количество быстрых углеводов. По словам врача, этот ингредиент способствует резкому подъему количества глюкозы, которая провоцирует преждевременный износ организма.

Помимо этого, не лучшим образом влияет на здоровье человека повышенный уровень соли. Такие продукты провоцируют различные отеки и также приводят к быстрому старению.
Желающим оставаться как можно дольше молодыми следует отказаться от жирной пищи, сладкой газировки и, конечно же, спиртосодержащих напитков.

Читайте также по теме: Зона риска: Дерматолог рассказала об опасности загара

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.