Что отличает роковую женщину мечты от обычной?

Фото: pxhere.com

Роковая женщина — очень растяжимое понятие. Чаще всего в ней видят умелую покорительницу мужских сердец. Принято считать, что такие женщины так сильно цепляют, что их жертвы могут бредить ими долгое время, а то и всю оставшуюся жизнь. Можно различить несколько типов таких женщин, разобравшись в которых понять — что же на самом деле отличает роковую женщину от обычной, и как такой стать?

Муза

Такие подруги чаще всего присущи творческим личностям. Под влиянием музы человека может посетить мощное вдохновение, благодаря которому он способен создать шедевр: художник создаст картину, писатель — грандиозную поэму.

Для семьи любовница-муза довольно опасна, хоть она и не всегда преследует цель ее разрушить. Но жена того же композитора, видя, кому ее муж обязан своим успехом, может не потерпеть своего ущемления во внимании, и поставить выбор — «или она, или я». Если же супруга окажется слабой по характеру и не готовой бороться, то ей придется жить в постоянном страхе, что ее мужчину уведут.

Несчастная любовь

Тут все просто. Еще совсем недавно у пары была взаимность, но внезапно чувства женщины остыли. А мужчина все никак не может забыть ее. Вот и появилась в его жизни новая роковая звезда.

Кроме этого, роковой девушку могут сделать нестандартные ситуации, из-за которых влюбленные вынуждены разойтись. Это может быть враждебное отношение друг к другу двух семейств, членами которых являются те несчастные.

После такой распри мужчина может потерять доверие к женскому полу. И если найдется та, сердцем которой он вдруг завладеет, то ей придется долгое время терпеть его переживания и страдания из-за воспоминаний о прошлом.

Разрушительница

В отличие от типов женщин, описанных выше, для разрушительницы разбить семью является главной целью. Она может без стеснения явиться нежданной гостьей. А может и подстроить ситуацию, что мужчина будет чувствовать вину перед ней, и уж тут ему беспокойства точно не избежать.

Но, получив желаемое, она просто бросает этого парня — ведь задуманное ею достигнуто. В прошлом счастливый семьянин стал одиноким, брошенным и никому не нужным.

Но на этом ее подлость не закончится. Если разрушительница узнает, что ее жертве вдруг удалось вернуться в семью или построить новые отношения, она непременно влезет в его жизнь повторно. И лишь наличие таких качеств, как отсутствие нравственности и цинизм, смогут помочь как-то избавиться от назойливой нахалки.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.