«Сидят в печенках» и «пьют кровь»: топ фраз-паразитов, которые притягиваю к вам болезни

Фото: pxhere.com

Крылатые фразы являются неотъемлемой частью нашей речи. Однако оказывается, некоторые выражения могут не только показать низкий культурный уровень собеседника, но и нанести вред здоровью. Вот 5 фраз, которые нельзя произносить никогда, считают специалисты по нейролингвистическому программированию.

  • «У меня болит голова»

Вроде бы обыденная фраза, которая говорит о проблемах со здоровьем. А, оказывается наоборот. Очень часто подобным образом люди хотят отложить выполнение какой-то работы. Поэтому сначала произносят эту фразу, а только потом у них начинается мигрень.

  • «Сидит в печенках»

Так человек может охарактеризовать начальника, который долго не принимает отчет, или невкусную, но полезную еду. Да, в принципе, все, что надоедает «сидит у нас в печенках». Но человек, бросающийся этой фразой, в скором времени начинает чувствовать боли в правом подреберье.

  • «Сердце кровью обливается» у человека, который очень переживает

И не удивительно, что впоследствии такие люди становятся пациентами кардиолога: ишемия, тахикардия и даже предынфарктное состояние – слишком высокая цена за необдуманно брошенную фразу.

  • «Пьют мою кровь»

Так говорят, когда кто-то надоедает, или чего-то требует. Но в обескровленном организме больные сосуды. Отсюда скачки артериального давления и прочие сосудистые патологии.

  • «Я в шоке»

Кричат люди, когда их сильно что-то удивило или возмутило. Но шок – это патологическое состояние, при котором ухудшается общее состояние организма и снижается иммунитет.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.