Как собрать стильный гардероб после 50 лет: советы европейского модельера

Кадр из фильма "Шопоголик"

Гардероб является крайне важным аспектом жизни для женщины. Однако, после 50 лет подобрать идеальные образы становится сложно. С одной стороны необходимо соответствовать статусу, который накладывает возраст, а значит подростковые и молодежные наряды точно не подойдут, а с другой — не хочется потакать возрасту и начинать одеваться серо и непривлекательно. Найти выход из этой непростой ситуации помог дизайнер Наз Маер, сформировав 3 основных правила.

  • Избавиться от всего с приставкой «мини»

Особенно это касается юбок. С возрастом происходят изменения кожи и строения тела, а короткая и откровенная одежда только выставляют данные особенности напоказ. То же самое касается размеров — большинство женщин с годами набирают 2-3 лишних килограмма из-за гормональных изменений. Некоторым удается избавиться от лишнего веса, в то время как другим приходится мириться с ним. При этом, если даже дополнительные килограммы остались, женщины не спешат брать одежду на размер больше, из-за чего выглядят менее привлекательно — маленькая одежда подчеркивает абсолютно все недостатки фигуры.

  • Не носить слишком яркие вещи

Это также актуально для кислотных тонов. Женщина в подобной одежде выглядит неуместно — так, будто бы она стесняется своих лет и пытается казаться младше. Однако, свой возраст необходимо принять — каждый день человек становится старше и опытнее, и в этом нет ничего плохого. В некоторых случаях осознать факт того, что молодость прошла, бывает практически невозможно — в такой ситуации важно заручиться поддержкой семьи и, быть может, пройти консультацию у специалистов.

  • Навсегда попрощаться со звериными принтами

На самом деле, полоски леопарда и тигра в современном мире считается безвкусицей, которую даже молодые девушки стараются себя не позволять. С годами подобные принты вовсе переходят в ранг недопустимых.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.