Шокировала экзаменаторов: как Гурченко сдавала вступительные экзамены

Людмила Гурченко. Кадр из фильма "Виват, Гардемарины"

Строгие советские экзаменаторы не сразу разглядели талант актрисы Людмилы Гурченко. Выпускница общеобразовательной школы решила покорить столичные театральные вузы без каких-либо связей и знакомств.

Одно из самых сложных вступительных испытаний Гурченко довелось пройти перед экзаменаторами ВГИКа. Сначала преподаватели придрались к провинциальной и тусклой внешности девушки, а во время чтения монолога и вовсе попросили уйти со сцены.

Кадр из фильма «Карнавальная ночь»

Но творческая натура будущей звезды театра и кино вырвалась наружу. Гурченко не только отказалась уходить, но и решила показать все свои достоинства. В пылу заводных танцев Людмила Гурченко даже чуть не запрыгнула на люстру. После девушка села за рояль и продемонстрировала вокальные данные.

«Пела и мужскими, и женскими голосами, подражала всем певцам и певицам, которых я знала», – призналась в одном из интервью Людмила Марковна.

Результатом показа такой импровизации стало то, что в девушке не только разглядели талант, но и запомнили ее выходку на долгие годы. Вступительная комиссия ВГИКа практически единогласно приняла решение зачислить Гурченко в ряды студентов.

Даже сложно представить, какой бриллиант отечественного кинематографа был бы утерян, если бы не боевой характер Людмилы Марковны.

Читайте также по теме: Не понравилась правда: Кустинская долго хранила обиду на покойного Меньшова из-за его слов

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.