Не понравилась правда: Кустинская долго хранила обиду на покойного Меньшова из-за его слов

Наталья Кустинская. Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Советской актрисе театра и кино Наталье Николаевне Кустинской выпало в жизни немало испытаний. Несколько неудачных браков, зависимость сына и проблемы со здоровьем – все это способствовало скорому уходу из жизни.

Но в начале своей карьеры первая красавица советского кино с внешностью голливудской звезды была очень востребована у режиссеров. Наталья Кустинская тщательно рассматривала предложения по работе и выбирала картины, где с успехом снималась. Но были и такие фильмы, в которых Кустинскую видеть не хотели.

Мало кто знает, но Наталья пробовалась на роль Раисы Захаровны в культовом фильме «Любовь и голуби». Как показалось самой актрисе, пробы прошли отлично, и она не сомневалась, что ее назначат на роль.

Людмила Гурченко. Кадр из фильма «Любовь и голуби»

Но Владимир Меньшов отдал предпочтение другой знаменитой актрисе – Людмиле Гурченко. Естественно, Кустинская потребовала объяснений от Меньшова, ведь она уже видела себя в образе Раисы Захаровны.

Оказалось, что с Натальей сыграла злую шутку ее красота, а точнее «западная» внешность. Режиссер не видел Кустинскую в роли деятеля месткома провинциального городишки.

«Ты — западная женщина, какая из тебя месткомовская деятельница, да еще и провинциальная? Согласись, Раиса Захаровна — это не твое», — выпалил Владимир Меньшов.

Принять такой ответ Наталья Кустинская не смогла. Как потом она признавалась близким, обида на кинорежиссера была глубокой и долгой.

Читайте также по теме: Как американец помог СССР получить первый в истории «Оскар»

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.