Стало известно, откуда появился псевдоним Елены Воробей и какая у нее настоящая фамилия

Елена Воробей. Фото: PrtScr - youtube.com/"Super"

Практически все звезды современной эстрады выбирают себе псевдонимы. Это делается для того, чтобы зрителям запомнилось имя артиста сразу после первого появления на сцене. Иногда знаменитости меняют всего несколько букв в своей фамилии. Но чаще новое имя не связано с тем, что написано в паспорте. Так случилось и с артисткой эстрады Еленой Воробей.

Начиная карьеру юмористки, Елена задумалась над тем, какой псевдоним выбрать. Женщине на помощь пришел Владимир Винокур, который невзначай вспомнил про Эдит Пиаф. Имя певицы в переводе с французского означает воробушек.

«О, Воробей! Глянь на себя: точно – воробей!», – обрадовался Владимир Винокур.

Но какая настоящая фамилии звезды? Оказывается, что Елена до того как стать юмористкой, хотела быть певицей. Но фамилия Лебенбаум (настоящая фамилия Воробей), оказалась слишком сложна для запоминания.

Тут на помощь пришла Алла Борисовна Пугачева, которая посоветовала использовать прием с сокращением. И к широкой публике девушка вышла уже с фамилией Либин. Но поначалу успеха на музыкальном поприще Елена Воробей не сыскала, а вот на юмористической сцене ее сразу полюбили миллионы поклонников. Так может все-таки дело в имени?

Читайте также по теме: Все сбудется: как правильно загадать желание на Новый год с пеплом

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.