Разочаровался в профессии: почему Андрей Мягков под конец жизни стал затворником

Кадр из фильма "Ирония судьбы, или С легким паром"

Новогодние праздники не обходятся без просмотра советской трагикомедии «Ирония судьбы, или С легким паром!». Зрители зачастую отождествляют героев киноленты с актерами, их сыгравшими. Так для многих Андрей Мягков навсегда остался Женей Лукашиным, любителем предновогодней бани, незнающим свою норму в алкогольных напитках.

На самом деле, истинный характер актера знали только его близкие люди. Для всех Андрей Мягков был разным. Во время репетиций Мягков не стеснялся в выражениях: ученики боялись его гнева, он много давал и столько же требовал взамен.

Андрей Мягков Кадр из фильма «Ирония судьбы. Продолжение».

Но с друзьями Андрей Мягков открывался с другой стороны. Это был веселый и слегка застенчивый мужчина, который всегда готов подать руку помощи. Но он всегда был скорее интроверт, замкнутый в своих мыслях.

С супругой Анастасией Вознесенской Мягков был нежным и любящим мужем. Даже когда у женщины начались проблемы со здоровьем, актер, не задумываясь, оставил работу и посвятил всего себя любимой. Но ученики считают, что это не единственная причина ухода Мягкова из профессии.

«У него был свой путь, своя ответственность перед самим собой», – вспоминала ученица Мягкова Янина Лисовская.

Артист болезненно воспринял тот факт, что его ученики после выпуска не получили хороших ролей. Поэтому он оставил педагогическую деятельность навсегда. Потом и вовсе разочаровался в актерском ремесле и перестал играть в театре и кино.

Под конец своих дней Мягков стал затворником. Но это был логичный выбор артиста, который полностью соответствовал его видению мира.

Читайте также по теме: Испортят праздник: этим четырем знакам Зодиака нельзя много пить в Новый год

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.