Смерть их прочно связала: любовь Егоровой и Миронова пережила потерю детей и новых жен

Андрей Миронов и Татьяна Егорова. Кадры из фильма: "Небесные ласточки" (1976)/"Проснись и пой"

Татьяна Егорова сблизилась с Андреем Мироновым совершенно случайно. В возрасте 22 лет молодая актриса получила главную роль в спектакле «Над пропастью во ржи» из-за болезни ведущей актрисы, а ее партнером стал Андрей Александрович. Между коллегами сразу же пробежала искра — в конце первой недели после знакомства мужчина уже признавался ей в любви.

Андрей Миронов. Кадр из фильма «Трое в лодке, не считая собаки»

Татьяна Николаевна на тот момент уже была в отношениях, однако отказаться от новых чувств не смогла, и жениха пришлось бросить. Сам же Миронов делать возлюбленной предложение руки и сердца не спешил, так как его маме Егорова не нравилась. Женщина хотела видеть рядом с сыном кроткую и сдержанную девушку, которая будет крайне послушной. Татьяна Егорова же была полной противоположностью этих характеристик — дерзкая, прямолинейная и независимая.

Пути разошлись

Отношения Миронова и Егоровой явно носили нездоровый характер, они множество раз сходились и расходились. Иногда разборки артистов получались настолько агрессивными, что коллегам приходилось их буквально разнимать.

Татьяна Егорова. Кадр из фильма «Пена» (фильм-спектакль)

Однажды Татьяна Николаевна забеременела, но по настоянию любимого сделала аборт — актриса очень сильно переживала произошедшее, и чтобы отвлечься пошла на свидание с другим мужчиной. Андрей Миронов воспринял это как предательство и решил отомстить — в максимально короткие сроки он женился на молоденькой актрисе Екатериной Градовой.

Татьяна Егорова и Миронов вновь сошлись только спустя три года, когда актера бросила жена из-за измены. Тогда актриса вновь забеременела, но ребенок умер еще до рождения — в тот период многие распускали слухи, что звезда намеренно отравилась. Андрей Миронов же часто позволял себе вступать в различные интрижки. В общем, вторая попытка возобновить отношения окончилась провалом, и актер в порыве чувств, а может в желании отомстить, женился на Ларисе Голубкиной.

В своих мемуарах Егорова признавалась, что была и третья попытка наконец-то обрести совместное счастье. Произошло это в Риге в 1987 году, но, как известно, как раз тогда актер и скончался из-за проблем со здоровьем. Когда Миронов потерял сознание в театре, рядом была как раз Татьяна Егорова — она держала своего возлюбленного на руках вплоть до приезда врачей.

Новость дня: Садальский чуть было не выбил дверь в квартиру Кравченко: актриса пропала

Сейчас читают: Помните ароматный хлеб из детства? Вот почему в СССР он был вкуснее

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.