Легкие плавятся как лед: что известно о здоровье Никиты Михалкова в реанимации

Никита Михалков. "Утомлённые солнцем 2: Предстояние" (2010)

Фанаты и родственники талантливого режиссера Никиты Михалкова не на шутку встревожены состоянием здоровья знаменитости. Разгар новогодних праздников ознаменовался для режиссера госпитализацией в ГКБ №67, откуда пациент позже был переведен в реанимационное отделение больницы №52 города Москвы. Инсайдеры утверждали, что у Михалкова диагностировали двустороннюю полисегментную пневмонию, сопутствует которую интоксикация организма. Родственники отказываются от комментирования ситуации, но это согласился сделать врач-пульмонолог Сергей Пурясев.

По словам медика, болезнь Никиты Михалкова имеет бактериальную природу. На это указывает типичная симптоматика: острая дыхательная недостаточность, подкрепляемая серьезной интоксикацией и проблемами газообмена. Пурясев неутешительно подытожил, что для здоровья пожилого режиссера такая болезнь крайне опасна.

Распространяемая болезнь провоцирует сильное заражение организма погибшими микроорганизмами. Вследствие такого развития заболевания легочная ткань плавится подобно льду у костра.

«Представьте себе: легочная ткань плавится от пневмококка, как лед от воздействия огня. Количество ядов в теле больного зашкаливает, и главное здесь — дезинтоксикационная терапия», — рассказал доктор.

Стоит отметить, что болезнь настигла Никиту сразу после Нового года. Вскоре режиссер начал страдать от сильнейшего кашля и отдышки. Позже к симптомам прибавились повышение температуры и тошнота. В итоге мэтр вызвал «скорую» и дал разрешение на госпитализацию.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.