Как живут дети умершего Вахтанга Кикабидзе

Вахтанг Кикабидзе. Кадр из фильма "Дед_005"

Певца и актера Вахтанга Константиновича Кикабидзе не стало 15 января 2023-го года. Артист прожил 84 года, но последние несколько лет по состоянию здоровья практически не появлялся на сцене. За свою жизнь певец сумел найти свое семейное счастье и воспитать двух замечательных детей.

60 лет назад юный Вахтанг познакомился с примой Тбилисского академического оперного театра Ириной — это была любовь с первого взгляда. На протяжении более чем полувека Кикабидзе был добропорядочным семьянином. У Ирины уже была дочь Марина от предыдущих отношений, но артиста это нисколько не смутило: он любил девочку как родную дочь. Позднее Ирина подарила Вахтангу сына Константина.

Знаменитый отчим стал для девочки настоящим примером для подражания. Марина Сагарадзе стала актрисой. Сейчас 65-летняя Сагарадзе работает в Тбилисском академическом театре. Кроме этого женщина снимается в фильмах отечественного производства и занимается педагогической деятельностью. Марина подарила семье Кикабидзе замечательного внука.

Вахтанг Кикабидзе. Кадр из фильма «Мимино»

Единственный наследник Кикабидзе, которого артист назвал в честь своего отца, всегда отличался сдержанным поведением и не кичился знаменитым отцом. Именно поэтому Константин не пошел по стопам Вахтанга Кикабидзе, но все-таки выбрал творческую профессию: парень стал художником. Однако некоторое время Константин даже работал в Москве в грузинском посольстве. Но теперь 56-летний наследник проживает в Канаде с женой и двумя детьми.

В своих воспоминаниях про супруга Ирина поделилась, как радостно Вахтанг воспринял рождение сына. Для грузинского мужчины появление наследника – особенное счастье. Новоиспеченный отец устроил праздник для всех своих друзей и родных. Радостные и разгоряченные алкогольными напитками парни устроили небольшой дебош в общественном месте. На память о произошедшем у Вахтанга Кикабидзе навсегда остался шрам на ноге.

Читайте также по теме: Его уход ускорили: подруга Задорнова шокировала, от чего на самом деле умер юморист

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.