«Господи, забери меня»: Вахтанг Кикабидзе молил о смерти из-за сильных болей

Вахтанг Кикабидзе. Фото: PRTSCR - youtube.com/"Осторожно: Собчак"

Грузинский певец Вахтанг Константинович Кикабидзе полюбился советскому зрителю после исполнения главной роли в отечественной трагикомедии «Мимино». И многие поколения напевают его хит «Мои года, мое богатство…». Но, ни любовь зрителей, ни финансовый достаток, ни поддержка родных не помогли артисту сохранить здоровье.

Многие считают, что проблемы у Вахтанга Константиновича начались после смерти его жены, ведь супруги были неразлучны практически 60 лет. Конечно, Кикабидзе тяжело переживал утрату: артист практически не выходил из дома, сильно похудел и перестал ухаживать за своим вешним видом.

Вахтанг Кикабидзе. Кадр из фильма «Мимино»

Но проблемы со здоровьем начались намного раньше, а боль утраты лишь усугубила их. Так, на протяжении 10 лет Кикабидзе был вынужден проводить гемодиализ из-за отказа почки. Вначале для этой процедуры использовали вены на руках, но вскоре из-за тромбоза врачи стали выполнять чистку крови через горло.

«Вот 3 дня назад было очень-очень плохо, так никогда не было. Я лег, и я сказал: «Господи, забери меня, как не волнует»», – поделился актер в последнем интервью на шоу «Осторожно, Собчак».

Вахтанг Константинович умер в родной Грузии днем 15-го января, прямо во время реанимационных процедур в возрасте 84 лет.

«Огромное горе. Вахтанг переживал непростые времена. Даже на гастролях он через день был вынужден делать диализ», – поделилась с журналистами подруга семьи Кикабидзе.

Вахтанга Константиновича Кикабидзе похоронят в Тбилиси рядом с могилой матери.

Читайте также по теме: Актер Андрей Соколов сам «заговорил» свою смерть: «Обманываю судьбу, ведь я уже умер»

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.