Жена покойного Пономаренко рассказала о его последнем дне

Фото: Кадр из шоу "Кривое зеркало"

Несколько лет знаменитый эстрадный артист Александр Пономаренко боролся с онкологическим заболеванием. О наличии проблемы юморист узнал случайно. Недомогание Пономаренко испытывал достаточно давно, но однажды во время гастролей артист вынужден был обратиться за медицинской помощью.

Страшный диагноз прозвучал как приговор, но Пономаренко не собирался сдаваться. Он незамедлительно начал лечение, но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее. В декабре 2022-го года Пономаренко не стало. Артист ушел из жизни накануне дня рождения любимой супруги Анны, которая все это время была рядом с ним.

«Я целовала его руки пока они были теплые. Я слышала его последний вдох», – рассказала вдова о последних минутах жизни Пономаренко.

В период лечения болезни Александр старался не расстраивать родных и никогда не рассказывал о том, как на самом деле чувствует себя. Более того, как настоящий юморист, все время пытался поднять настроение тем, кто его окружал. Пока мог говорить… Затем артист делал жесты головой, а накануне смерти лишь моргал.

Уже перед уходом Александр признался сыну, что испытывает сильнейшие боли, но он все также не показывал свой страх перед надвигающимся концом. Кроме этого, Пономаренко попросил дочь пригласить к нему священника, чтобы исповедаться.

Свой путь на большую сцену Александр начал с братом-близнецом Валерием. Юмористический дуэт был уникальным на отечественной Пономаренко эстраде и много лет шутки братьев смешили зрителей по всему постсоветскому пространству.

Новость дня: Порошина и Бойко вновь воссоединились в новом кино

Сейчас читают: Юрист рассказал, чем может грозить временная регистрация посторонних в квартире

Может быть интересно: Черный Кролик в роли Амура: судьбоносная встреча ждет эти знаки в начале 2023 года

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.