Безрукова рассказала о смерти матери из-за врачебной ошибки

Ирина Безрукова. Кадр из фильма "Землетрясение"

Артистка Ирина Безрукова обычно старается не делиться подробностями своей личной жизни, особенно она не любит говорить про детство. Юные годы актрисы сложно назвать счастливыми, ведь в возрасте всего лишь 11 лет она лишилась матери. При этом страшный диагноз, который унес жизнь мамы Безруковой, на самом деле не был критичным — женщину не спасли из-за врачебной ошибки.

Когда у 38-летней мамы Безруковой обнаружили доброкачественную опухоль, ей сделали операцию. В те времена медицина была не на таком высоком уровне, как сейчас, однако даже тогда уже проводили трепанацию черепа. Хоть и статистика удачных исходов оставляла желать лучшего.

Во время одного из хирургических вмешательств, врачами была сделана серьезная ошибка — разрезана аорта, что привело к потере большого объема крови. После операции и немногочисленных процедур, врачи внезапно решили, что они дальше совершенно беспомощны и отправили женщину домой.

Ирина Безрукова. Кадр из передачи «Судьба человека»

До самой смерти за ней ухаживала родная мать. 11-летняя Ирина и ее 10-летняя сестра также старались во всем помогать. Но сделать что-либо своими силами они не могли, и в результате женщина медленно увядала. Актриса уверена, что врачи могли бы помочь ее матери, однако просто не захотели тратить на нее время.

Девочек в дальнейшем воспитывала бабушка. Она старалась как могла, но очевидно, денег все время не хватало — сестры донашивали вещи родственников. Единственным доходом семьи стал крохотный участок земли, который незадолго до смерти успела купить мать. На маленьком клочке территории росла малина, которую бабушка собирала и продавала по 50 копеек за одну баночку.

Новость дня: Госпитализированный отец Киркорова не может ходить из-за проблем с ногами

Сейчас читают: Самые необычные идеи для свиданий в День святого Валентина

Может быть интересно: Они разобьют ваше сердце: эти знаки Зодиака не умеют любить

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.