Восемь лет комы: как сложилась жизнь Кончаловского и Высоцкой после трагедии с дочерью

Кончаловский и Высоцкая. Фото: личные соцсети Юлии Высоцкой

Вот уже восемь лет режиссер Андрей Кончаловский и актриса Юлия Высоцкая переживают страшное, что может выпасть на долю родителей. Их дочь Мария пребывает в коме после тяжелой аварии, но пара не теряет надежду. О трагедии, разделившей жизнь родителей на до и после, и о том, как семья продолжает верить в чудо сегодня в этой статье.

В октябре 2013-го года во время поездки во Францию Андрей Кончаловский и его дочь Мария попали в аварию. Режиссер был за рулем, когда машина выехала на встречную полосу и врезалась в другой автомобиль. Если в таких ситуациях вообще можно говорить, то это было оно: недалеко от места происшествия находился спасатель, оказавший первую медицинскую помощь пострадавшим.

Если бы не он, то 14-летняя девочка скончалась бы от травмы головы на месте. На самолете Мария Кончаловская была доставлена в больницу, где врачи сделали все, что было в их силах. С тех пор, вот уже восьмой год девушка пребывает в коме. В себя она так и не пришла. Медицинская техника поддерживает в ней жизнь, однако уже восемь лет звездные родители не разговаривали со своим ребенком, не слышали ее смеха, не могли ее успокоить и поддержать.

Фото: личные соцсети

После трагедии жизнь семьи полностью изменилась. Врачи заранее предупредили, что восстановление займет долгое время, если, конечно, это вообще случится. Но актриса Юлия Высоцкая продолжает верить в выздоровление дочери и поддерживает в ее палате только благоприятную атмосферу.

«Бывают моменты, когда она со мной, бывает, что я ничего не понимаю. Вот вроде бы происходит что-то такое, чему мы очень радуемся. Ждем повторения, а его нет. Зато случается что-нибудь другое», — признается в своих интервью Высоцкая.

Родители и брат Марии Петр сплотились, они искренне верят в чудо. Потому что другого в такой ситуации не остается. Пара открыто не говорит о своих религиозных взглядах, но стало понятно, что и Андрей, и Юлия поверили в Бога. Именитая актриса продолжает молиться за здоровье дочери, а отец в одном из своих интервью признался:

«У Виктора Франкла главная философия: иметь силу — найти цель. Потому что жизнь без цели бесцельна. Моя цель — чтобы она выздоровела. Это является сущностью моей жизни и Юлиной. И эта вера неумолима», — заявил 84-летний режиссер.

Трагедия и долгие душевные страдания не позволили семье охладеть и закрыться друг от друга. Четыре года назад пара решила обвенчаться, принеся клятву верности и любви перед Богом. Сейчас они много времени проводят вместе, ища силу друг в друге и надеясь на лучшее.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.