Врач назвал посинение руки Костомарова симптомом тромбоза

Оксана Домнина и Роман Костомаров. Фото: PRTSCR - youtube.com/"Загородный"

Лев Авербах, главный врач частной скорой помощи «Корис» в Санкт-Петербурге, выразил свои мысли о тяжелом состоянии олимпийского чемпиона по фигурному катанию, Романа Костомарова.

«Из-за посинения руки нельзя сделать вывод о возобновлении сепсиса. Только анализы крови покажут наличие или отсутствие сепсиса. Скорее всего, это тромбоз; больше похоже на этот диагноз», — сказал Авербах в беседе с порталом Sport24.

Врач также отметил, что всегда есть риск возобновления инфекции. Если не долечить сепсис, есть вероятность его возвращения.

«Честно говоря, по всем фактам, известным нам из разных источников, можно сделать вывод, что Костомарову очень повезет, если он останется живой. К сожалению, известные факты говорят об обратном. Но будем надеяться на лучший исход», — подытожил врач.

По мнению врача, даже последние новости об улучшении состояния фигуриста еще не означают благоприятный исход. В любом случае за этим последует долгий период восстановления, который также может обернуться непредсказуемыми последствиями.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.