Лерчек и ее муж отказались платить налоговой долг в 300 миллионов

Валерия Чекалина. Фото: PrtScr -youtube.com/Lerchek Channel

В начале марта мир блогинга поразила новость о блогерше Валерии Чекалиной, которая заработала миллионы на своих марафонах и других инфо-продуктах, не платя при этом налги. Поправочка, налоги семья платила, но в упрощенном виде. В общем, семью Чекалиной, а именно ее саму и супруга Артема обвинили в использовании упрощенной системы налогообложения с лимитом доходов в 150 миллионов рублей в год. При этом зарабатывали звезды гораздо больше этой суммы. Налоговая заявила, что блогеры оказались должны государству более 300 млн рублей.

После этого их имущественный комплекс — недвижимость, автомобили и денежные средства на счетах были арестованы. В данный момент супруги находятся под подпиской о невыезде и соблюдают режим ограниченных действий.

Валерия Чекалина. Фото: PrtScr -youtube.com/Lerchek Channel

Изначально Чекалина готова была выплатить 311 миллионов рублей налоговых задолженностей, но теперь она передумала. По сообщению Telegram-канала Shot, блогер и ее муж решили не погашать долг, поскольку сомневаются в правильности подсчетов налоговой службы. Они работают с независимыми налоговыми юристами, которые в данный момент проводят перепроверку расчетов налоговой службы.

Таким образом, Чекалина и ее муж надеются, что их задолженность может оказаться неправильно рассчитанной. Всего процесс пересчета займет около двух недель.

Но обелить свое имя сразу, даже при условии, что налоговая ошиблась, им не удастся. Так как блогеров теперь подозревают по делу об отмывании крупной денежной суммы. Из-за этого у них отобрали телефоны и посадили под домашний арест.

Новость дня: Сосо Павлиашвили признался, что обязан своей славой Пугачевой

Сейчас читают: Успенская с детства боялась, что придется выживать на одну пенсию

Это может быть интересно: Эвелина Бледанс назвала главного претендента на победу в шоу «Звезды в Африке»

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.