Фанаты превратили могилу Шатунова в свалку

Кадр из клипа Юрия Шатунова "Жизнь моя"

Именитый артист Юрий Шатунов умер летом 2022 года от инфаркта. Смерть наступила прямо во время дружеской вечеринки. Звезде было всего 48 лет. Спустя девять месяцев после кончины артиста на Троекуровское кладбище не перестают приходить убитые горем фанаты. Они приносят его фотографии, цветы, белые розы, игрушки и сувениры со всей страны.

Однако недавно с могилы стали пропадать свежие букеты, портреты и другие подарки поклонников. Из-за этого в фан-клубе певца начался раскол. Его давно повзрослевшие поклонницы начали выяснять, кто из них имеет больше прав на то, чтобы чтить память любимого Юры.

«Перворядницы» — те фанатки, кто еще в 80-х стоял в первом ряду каждого концерта Шатунова, ездил с ним на все выступления, даже на край света, уверены, что это право только за ними. А это сильно обижает фанатов, которые пусть и не преследовали артиста, но тоже хотят оставить у места его захоронения свой дар.

Могила Шатунова. Кадр с шоу «Хватит слухов!»

Могила Шатунова превратилась в место паломничество. Тут поклонники танцуют, пляшут и поют с цветами, пирогами и белыми розами каждый день. Сюда они приезжают со всей страны.

Но нравится происходящее не всем. Продюсер Андрей Загорский в шоу для Центрального Телевидения «Хватит слухов!» заявил, что то, что происходит на могиле Шатунова, называется свалка.

Могила Шатунова. Кадр с шоу «Хватит слухов!»

На могилу звезды приходят целыми семьями, при этом семья самого певца никаких комментариев до сих пор не дает. Домом артиста в последние годы жизни была Германия, большой звездой и кумиром он стал еще при Горбачеве, а пик его популярности пришелся на 90-е годы.

Могила Шатунова. Кадр с шоу «Хватит слухов!»

В связи с этим, музыкальные критики считают, что до смерти Шатунов не был такой большой звездой. Он мог спокойной ходить по улицам, на него никто не бросался. У него не было толп фанатов и поклонниц, которые дежурили у подъездов и под окнами.

Сейчас читают: За свою жизнь Борис Моисеев лишь раз собирался жениться, но так и не дошел до ЗАГСа

Новость дня: Врачей Костомарова отстранили, фигуриста готовят к транспортировке в Германию

Может быть интересно: Шатунов сам продал песни «Ласкового мая» Разину за 10 млн рублей

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.